noroot

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Уважаемые посетители сайта!

Сообщаем Вам, что на сайте https://bus.gov.ru можно оценить качество услуг и оставить отзыв о деятельности организаций. Приглашаем Вас воспользоваться предоставленным ресурсом сайта и принять участие в оценке работы нашего детского сада.

Для оценки необходимо:
1. Зайти на сайт  https://bus.gov.ru/pub/home
2. Выбрать регион
3. В строке «поиск» набрать полное наименование организации (МБДОУ ДС №38 г. Кузнецка.)
4. Выбрать вкладку «Оценить»
5. В появившемся окне поставить оценку "по шкале от 1 до 5"
6. После выставления оценок по выбранным критериям ввести символы букв с картинки, после ввода нажать кнопку «Оценить»

Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией необходимо:
1. Зайти на сайт https://bus.gov.ru/pub/home
2. Выбрать регион
3. В строке поиска набрать полное название организации (МБДОУ ДС №38 г. Кузнецка.")
4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв»
5. В случае появления окна «Политика безопасности» отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»
6. Заполнить форму.

РЕГИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Внутренняя система оценки качества образовательной деятельности (далее ВСОКО) –

основной источник информации для получения оценки и анализа качества осуществления образовательной деятельности в соответствии с законодательством РФ в области образования и создания условий для реализации Основной образовательной программы ДОУ, на основе которого принимаются управленческие решения или проводится корректировка принятых ранее решений.

Под ВСОКО понимается проведение контроля, проверок, наблюдений, обследований, изучение последствий, принятых управленческих решений в ДОУ руководителем, его заместителями, другими работниками ДОУ в рамках полномочий, определенных должностными инструкциями, или приказом заведующего.

Цель внутренней системы оценки качества образования в ДОУ - управление качеством образования дошкольников путем выявления соответствия организации образовательного процесса и ее результатов нормативным требованиям.

Основные задачи внутренней системы оценки качества образования в ДОУ:

• Проведение самообследования, включающего самоанализ ООП ДО и условий ее реализации, изучение результатов освоения детьми ООП ДО;
  • Организация сбора, хранения, обработки и распространения информации о реализации ООП ДО, ее соответствии нормативным требованиям.

Основные принципы внутренней системы оценки качества образования в ДОУ - системность, целостность, оперативность, информационная открытость к результатам.

Внутренняя система мониторинга качества дошкольного образования

ЦЕЛИ                         Наличие цели и задач:

Повышение качества образовательных программ дошкольного образования

Повышение качества содержания образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации (социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие)

Повышение качества образовательных условий в дошкольной образовательной организации (кадровые условия, развивающая предметно-пространственная среда, психолого-педагогические условия)

Взаимодействие с семьей (участие семьи в образовательной деятельности, удовлетворенность семьи образовательными услугами, индивидуальная поддержка развития детей в семье)

Обеспечение здоровья, безопасности и качества услуг по присмотру и уходу

Повышение качества управления в дошкольной образовательной организации

ПОКАЗАТЕЛИ Наличие показателей:

по качеству образовательных программ дошкольного образования

по качеству образовательных условий в дошкольной образовательной организации (кадровые условия, развивающая предметно-пространственная среда, психолого-педагогические условия)

по взаимодействию с семьей (участие семьи в образовательной деятельности, удовлетворенность семьи образовательными услугами, индивидуальная поддержка развития детей в семье)