Разработанная при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее" программа отвечает запросам времени. Она позволяет целенаправленно обучать детей внимательному и уважительному отношению к миру эмоций, саморегуляции, взаимопониманию, использованию эмоций при выстраивании взаимодействия.

Программа строится на базе теории эмоционального интеллекта, теории модели психического, а также теории деятельности, культурно-исторического, субъектного подходов. Важным принципом является междисциплинарный подход, который позволяет рассматривать развитие личности ребёнка в единстве его эмоционально-личностных, познавательных и поведенческих качеств.

2 image

image image