В третье воскресенье июня наша страна каждый год отмечает «День медицинского работника» – это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала.
Жители "Галактики детства" и "Лого-детки" вместе с воспитателями беседовали о важной роли медицинских работников в нашей жизни.
Педагоги рассказали детям о различных профессиях в медицине.
Дети узнали о структуре медицинской службы, а также о повседневных обязанностях медицинских работников. Например:
- Как врачи ставят диагнозы и назначают лечение.
- Как медсестры помогают врачам и ухаживают за пациентами.
- Как работает аптека и какие лекарства бывают.
Чтобы сделать занятие более увлекательным, воспитатели подготовили специальные игры и упражнения. Дети смогли примерить медицинские халаты и шапочки, а также играли с игрушечными медицинскими инструментами.
Мы выражаем огромную благодарность всем медицинским работникам за их труд и заботу о здоровье!







